ClubContact​Téléphone / E-Mail
Jeunesse

Club des Jeunes Manternach

​Jo Haagen

jo_haagen@hotmail.com

Club des Jeunes Lellig

Tom Klein

​Club de Jeux de Cartes

Tromp Aus

​Carlo Wampach

Romain Casel

elektro-wampach@gmx.net

rcasel@pt.lu

Corps des Sapeurs Pompiers

Section Jeunes​

​Marie Sattler

marie.sattler@yahoo.de

​Vie associative

Corps des Sapeurs Pompiers de la Commune de Manternach​

​Christian Weis

​Elterevereenegung

ELVERE

Daniel Conrardy

​Eric Buttini

info@elvere.lu

Fraen a Mamme vu Lelleg

​Florence Plumer-Schenten

florence.plumer@outlook.com

Amicale Haaptmann's Schlass

​Marc Pitzen

mpitzen@pt.lu

Mënjecker Kueben

 Josée Ungeheuer-Ernzer

Antoine Boettel

unjosee@pt.lu

tunboett@pt.lu

Fotoclub Mandiac

​Alex Haag

Jacques Frank

halex@pt.lu

jacques.frank@pt.lu

Syndicat d'Initiatives Berbourg

​Monique Harpes-Weydert

Angela Weyer

harpeswe@pt.lu

Syndicat d'Initiatives Manternach

​Joseph Fisch

Marylène Heinz-Kayser

anjo@pt.lu

markay@pt.lu

​Amicale des Sapeurs Pompiers

Rudden Hunn

​Pierre Wampach

elektro-wampach@gmx.net

FIBI Bitzclub Manternach

​Arianne Hellers-Marx

kettilala@yahoo.de

Berbuerger Bitz Beien

​Christine Kremer

chris_kremer83@yahoo.de

Geschichtsfrënn Manternach

​Robert Mehlen

romehlen@pt.lu

710 171

Musique / Chant​

Chorale Ste Cécile Manternach

Robert Mehlen​

romehlen@pt.lu

710 171

Chorale de Lellig

​Joseph Turpel

710 154

621 24 57 49

Sängerbond Berbourg

​Marie-Reine Crelo

doriscrelo@hotmail.de​

Bech-Berbuerger Musek

​Viviane Bohnenberger

Claude Stoos

clstoos@pt.lu

​Clubs de sports

​Club de basketball

BBC East Side Pirates Berbourg/Wasserbillig

​Henriette Klein-Seil

mklein13@pt.lu

71 05 61

​Club de tennis de table

DTC Berbourg

​Guy Thill

guyt@pt.lu

​71 91 45

​Club de Football

FC Berdenia Berbourg

​Raoul Schummer

Raymond Lahr

rlahr@pt.lu

​Club de gymnastique pour dames

Fit a Flott Lellig

​Alix Klein-Ungeheuer

alixklein@hotmail.de

​71 00 91

​Club de gymnastique pour dames

Fit Fiissercher

​Irène Schultz-Gerstein

fitfi.manternach2003@gmail.com

​Club de danse

Let's dance

​Joseph Ungeheuer

Mireille Pividor-Kieffer

unjosee@pt.lu

miaandan@pt.lu

​Club de jeu de quilles

Terres 01

Marc Klein

Non
Non